

Бигус постный с грибами – пошаговый рецепт с фото приготовления в домашних условиях
Содержание
Бигус с грибами мы будем готовить несколько нетрадиционным способом. Наше блюдо получится постным, так как мясо мы использовать в процессе готовки не будем. Овощи с грибами, которые мы приготовим в домашних условиях, получатся невероятно нежными и сочными.
Главным ингредиентом любого бигуса, а также тем, что отличает его от прочих тушеных овощей с мясом, является квашеная капуста. Только из одной квашеной капусты бигус не готовят, в него также добавляют и свежую белокочанную капусту.
Мясо в этом рецепте мы заменим грибами. В любое время года для бигуса подойдут шампиньоны, но их легко можно заменить лесными вешенками или лисичками.
Пошаговый рецепт с фото приготовления бигуса с грибами представлен ниже. Подробная наглядная инструкция поможет легко справиться с каждым этапом приготовления этого второго блюда. В процессе мы будем использовать минимум специй и только свежую зелень.
Приступим к готовке.
Ингредиенты
Капуста белокочанная
(200 г)
Квашеная капуста
(200 г)
Грибы
(150 г)
Морковь
(100 г)
Лук репчатый
(1 шт.)
Чернослив
(100 г)
Томатная паста
(2 ст. л.)
Свежая зелень
(по вкусу)
Чеснок
(3 зубчика)
Вода
(1 ст.)
Перец черный молотый
(по вкусу)
Сахарный песок
(по вкусу)
Пищевая соль
(по вкусу)
Шаги приготовления
Подготовим все необходимые ингредиенты.
Очищаем лук и нарезаем его достаточно тонкими полукольцами. Капусту промываем и мелко шинкуем до состояния квадратных небольших кусочков. Очищенную и промытую морковь натираем на крупной терке. Чернослив нарезаем четвертинками, грибы промываем под проточной водой и измельчаем под стать сухофруктам. Зубчики чеснока очищаем и измельчаем острым ножом, шинкуем свежую зелень.
На подходящей глубокой сковороде разогреваем немного растительного масла и выкладываем на её дно лук и морковь. Обжариваем овощи до мягкости.
Добавляем к овощам измельченную капусту, смешиваем ингредиенты и жарим их еще в течение 15 минут.
Выливаем на сковороду указанное количество воды, добавляем к овощам грибы и квашеную капусту, а также три столовые ложки томатной пасты. Тушим ингредиенты под закрытой крышкой 10 минут.
На финальном этапе готовки, когда жидкость достаточно выпарится из сковороды, добавляем к ингредиентам чернослив и чеснок, засыпаем измельченную зелень. Специи используем по вкусу, для остроты по желанию добавляем немного нашинкованного перца чили. Тщательно все перемешиваем.
- Блюдо раскладываем по тарелкам и подаем в горячем виде. Постный бигус с грибами готов.
Приятного аппетита!